Здравствуйте!

Это первая заметка электронного журнала и посвящена она будет одному из событий 2014 года.

18 – 20 марта 2014 г. в Ульяновском государственном техническом университете и институте дистанционного и дополнительного образования, состоялась "Всероссийская научно-практическая конференция: «ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В НЕПРЕРЫВНОМ ОБРАЗОВАНИИ 2014» (с элементами научной школы для молодежи)".

Результатом конференции стал выпуск сборника научных трудов, в котором две работы полностью посвящены анализу и применению Крестьянство SDK в университете.

№1

Е.Д. Емельянова. АНАЛИЗ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ (стр. 257)

скачать в формате pdf

В статье автор сравнивает четыре инструмента для дистанционного обучения: ExpoVirtual, Open Wonderland, Open Cobalt и Крестьянство SDK, формулируя требования, которым должно отвечать приложение. В итоге делает вывод, что наиболее подходящим является Крестьянство SDK, так как весь приоритетный функционал представлен в данном приложении.
Пример обучающего пространства в среде Крестьянство SDK
Автор приводит скриншот экрана, показывая пример обучающего пространства, созданного непосредственно в среде Крестьянство SDK в Ульяновском университете.


№2

С.В. Бексаева. ОБЗОР ВИРТУАЛЬНЫХ МУЗЕЕВ КАК СРЕДСТВ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ (стр.238)

скачать в формате pdf

В статье автор делает обзор виртуальных музеев доступных в сети интернет и сравнивает их реализацию и возможности. Центральной частью статьи является пример Виртуального музея УлГТУ, созданного в Krestianstvo SDK.

Виртуального музея УлГТУ


Скачать сборник научных трудов целиком в формате pdf с официального сайта университета.